Суд наказал живодера!

Новости, 23 января 2023


Для того, чтобы помогать животным, не нужно обладать сверхспособностями, редкими умениями и тугим кошельком.

Мы не устаём повторять - каждый может стать волшебником для бездомного животного! 

Именно такая вера и помогла совершить чудо под Новый год и добиться справедливости волонтёрам и неравнодушным людям, а главное - животным, которые не могут себя защитить.

Два с половиной года Минск следил за жуткой историей сухаревского живодёра Николая Ковалёва, жестоко убившего более десятка котов. Всё это время паблики и новости пестрили страшными подробностями.

Главное в истории то, что смелые люди, простые граждане, не являющиеся волонтёрами, приложили невероятные усилия для того, чтобы зло было наказано.
Месяцы кропотливых стараний: сотни писем в разные инстанции, обивали пороги милиции, собирали показания свидетелей, предупреждали заводчиков и волонтёров.

Как результат - наказание двумя годами тюрьмы за загубленные, замученные невинные кошачьи души.

Закон за жестокое обращение с животными работает! Не бойтесь отстаивать их интересы - возможно, вы спасёте жизнь коту или собаке!

От лица всей организации говорим СПАСИБО всем, кто прилагал усилия в этом нелёгком деле, а особенно - Людмиле Загуста, Екатерине Поповой и Татьяне Андреевой (которая также сумела добиться наказания для ловца Фауны за убийство собаки в 2016 году).

Этот прецедент был первым в истории, и в дальнейшем послужит предупреждением всем, кто обижает животных!