ЗООшанс. Вакцинация питомцев.

Новости, 18 сентября 2018


Уже 8 лет благотворительное объединение «ЗООшанс» помогает бездомным животным. Это добровольное объединение граждан - более 100 волонтеров – т.е. помощников, не получающих зарплату, которые подбирают беспомощных, оказавшихся без крова животных, лечат и пристраивают в добрые руки.

Во время лечения и адаптации коты и собаки живут в квартирах у обычных людей, которые предоставляют временное жилье спасенному животному. На август 2018г. на балансе организации состоит более 450 подопечных.

Корма и лекарства закупаются за счет волонтеров и пожертвования неравнодушных людей и организаций, которые отзываются на призывы о помощи.

25 июня 2018г. вступили в силу новые Ветеринарно-санитарные правила профилактики, диагностики и ликвидации бешенства, которые обязывают владельцев домашних животных к оформлению ветеринарного паспорта, доставлять животное не реже раза в год на профилактическую вакцинацию антирабической вакциной, выводить животное из квартиры только при наличии такой вакцинации. 

Председатель объединения Ольга Карпова обращается ко всем владельцам домашних животных с просьбой вакцинировать от бешенства своих питомцев и помочь ЗООшансу.

Стоимость одной вакцины составляет от 5 до 9 рублей, процедура вакцинации с выдачей паспорта в ветеринарной клинике 10 рублей.

Некоторые волонтеры, на попечении которых более 5 животных, не имеют возможности привить их за свой счет. По предварительным подсчетам цена массовой вакцинации здоровых, готовых к пристройству животных ЗООшансасоставит 4 700 рублей.

Во всех цивилизованных странах мира владельцы в обязательном порядке прививают своих котов, собак и хорьков.

Неравнодушные и любящие животных люди – просим вас помочь в закупке вакцин и оказать финансовую помощь нашим подопечным:

Для нас важна любая сумма – помните - это шанс дать заботу и дом бездомному животному. Поступления выкладываются на нашем форуме. Куратор проекта Аменкова Ирина +375 29 186-44-65.

 

Помочь можно, перечислив произвольную сумму на следующие реквизиты:

    1. Расчетный счет для пожертвований: BY72 TECN 3015 0728 6000 3000 0000 в ОАО «Технобанк», г.Минск, БИК TECNBY22
      Получатель: МБОО ПБЖ «ЗООшанс», УНП 1949015185, назначение платежа - пожертвование
    2. В системе ЕРИП: Общественные объединения > Защита животных > Зоошанс > Пожертвования
    3. На нашем сайте через webpay: онлайн с помощью пластиковой карты
    4. Сделать пожертвование на расчетный счет ЗООшанса можно также и через интернет-банкинг Белинвестбанка. 

При перечислении средств просим ставить пометку «вакцинация» для корректного формирования отчета. СПАСИБО.