Акция «Мешок добра» - Давайте делать добро!

Новости, 24 октября 2016


Наполняем «Мешок добра»! 

Акция от «ЗООшанс» под таким названием подходит к своему завершению. В рамках ежегодного эко-фестиваля «Пастернак», который в этом году прошел в НВЦ «БелЭкспо», волонтеры «ЗООшанс» разделили с множеством посетителей выставочного центра свою любовь к животным. 

Тем, кто особенно «фанатеет» от пушистых лап и мурчащих комочков радости, удалось самим почувствовать себя милым котиком: волонтеры «ЗООшанс» с удовольствием нанесли всем желающим, а таковых было много, тематический кошачий аквагрим. Малыши, да и не только смогли поделиться просторами своей фантазии, нарисовав будущий дом для питомцев. Линия, еще одна, крыша – и у животного есть место, где его любят. На детском рисунке это так реально и легко. К сожалению, в жизни найти хозяев оставленным животным не так просто. 

Благодаря таким акциям как «Мешок добра», она также прошла и во Дворце спорта, волонтеры «Зоошанс» рассказывают людям о тех, кто нуждается в помощи, кто был искалечен, оставлен на улице или просто стал не нужным. Кто-то отводит взгляд в сторону, а кто-то с искрящимися глазами жертвует последние деньги питомцам: «Девочки, отдаю вам последние наличные, я очень хочу им помочь», – произнесла женщина и бросила в коробку два рубля. Но ведь совсем не важно, сколько люди готовы отдать, главное – желание оказать помощь, в которой животные так нуждаются. В благодарность пожертвованиям, волонтеры вручали всем небезразличным к беде питомцев памятные сувениры: календари, открытки, игрушки, надувные шары. Наполняя «Мешок добра» своей отзывчивостью, теплотой и желанием помочь, каждый, кто не прошел мимо, поделился с животными частичкой добра: пожертвования помогут в лечении, питании и содержании бездомных животных. 

BjWtvwxQjsc.jpg

P.S. Большое спасибо тем, кто не остался безучастным. Теперь питомцы мурчат веселее!

Источник: https://vk.com/faunagorodahelp?w=wall-3531775_158999