День корпоративного волонтерства в Беларуси: Мы в ответе за тех, кого приручили!

Новости, 28 сентября 2016


24 сентября впервые в Беларуси прошел День корпоративного волонтерства. 10 бизнес-компаний, почти 100 добровольцев, 6 основных объектов заботы – с отличными результатами завершен первый этап корпоративного марафона ДОБРА!

«Ничьи» домашние животные, подопечные благотворительного объединения «ЗООшанс», стали объектом заботы волонтеров из компаний HEINEKEN, «Scand» и Qulix Systems. Задача стояла серьезная – отремонтировать и подготовить «кошкин дом» к зиме: утеплить веранду и обшить стены панелями. Ни погода, ни выходной день не испугали участников, привыкших к трудовым будням в теплых и комфортных офисах.

«Мы были очень рады принять участие в Дне корпоративного волонтёрства и помочь братьям нашим меньшим, - отметила Дина Шеболдаева, HR-менеджер компании «Scand». - Компания «Scand» не первый год проводит благотворительные акции, однако, впервые мы помогали пушистым и полосатым. Мы ремонтировали «кошкин дом», воодушевились сами и получили много положительных эмоций от котиков. Такие мероприятия помогают понять, что вместе делать добро – так просто! Ведь как говорил Лис Маленькому принцу: «Люди забыли эту истину, но ты не должен ее забывать… Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили»».

«Нам достался, наверное, самый «подвижный» объект заботы, - смеется Александр Слиборский (компания Qulix Systems). - Мы утепляли «кошкин дом». Котики очень активно интересовались происходящим. Приглашая своих коллег участвовать в проекте, я сам задумался, для ЧЕГО все это нужно? И понял, что корпоративное волонтерство – это общение, это дружба, это социализация в коллективе. Мы часто устраиваем различные неформальные корпоративные мероприятия. Теперь волонтерские дела обязательно станут неотъемлемой частью ж. Новые высоты ждут нас, коллеги!

Напоминаем, что День корпоративного волонтерства в Беларуси проводился впервые. Организаторы мероприятия – агентство социальных проектов B2S и платформа для реализации проектов Talaka.by. Мероприятие проводится в сотрудничестве с «Центром исследования общественного управления СИМПА».

 зоошанс

зоошанс

зоошанс