Статьи, 31 января 2022

Уважаемые подписчики, предоставляем Отчет деятельности организации за 2021 год.

Количество животных, находящихся на балансе в среднем – 810, пристроено: 521 кошка, 69 собак, один голубь, а также сотни животных, прошедших мимо официального каталога. 

Постоянно помогаем информационно в поиске потерявшихся питомцев, ежедневно работает колл-центр ЗООшанса по проведению консультаций населению, оплачиваем лечение и стерилизации животных, принадлежащим малообеспеченным слоям населения.По программе ОСВВ (отлов – стерилизация – вакцинация - выпуск) стерилизованы и вакцинированы от бешенства 601 безнадзорная кошка и 35 собак. Оказана ветеринарная помощь 614 животным по заявлениям от населения. Количество обращений за ветеринарной помощью по талонам ЗООшанса - 2927. Умерло за год – 42 кошки и 5 собак. Затраты на обеспечение деятельности организации составили: Основные расходы – 75,35%, государственные налоги – 14,32%, накладные расходы – 10,33%.

Приобретена списанная машина скорой помощи и переоборудована в передвижную ветеринарную операционную для проведения программы ОСВВ в регионах. Было осуществлено 2 выезда в стихийный приют Воложинского района и в г.Мядель. Официально зарегистрирован логотип ЗООшанса в НЦИС. Представители объединения участвовали в телепередачах, посвященных защите животных и давали интервью СМИ.

В течение года на канале БТ-2 в утренней программе «Включайся» еженедельно выступали наши волонтеры. МБООПЖ «ЗООшанс» был вовлечен в 31 публичное мероприятие. Также провели корпоративные акции по сбору помощи в 8-ми школах г. Минска и г. Марьиной Горки, в 2-х детских садах. Силами волонтеров и всех вас в 2021 году организовали 3 поездки гуманитарной помощи Червенскому дому-интернату: в январе, апреле и декабре.

Разработаны, напечатаны и распространены инфографики о правильном обращении с домашними питомцами и пропагандой гуманного обращения с ними. Изготовлена и распространена промо-продукция: календари, сумки, кружки, магниты, открытки с логотипом ЗООшанса. Проведено множество рекламных фотосессий с нашими питомцами.

Присоединяйтесь - творить добро так здорово!