Наши итоги за апрель 2016 года

Новости, 6 мая 2016


Проведенные мероприятия

Апрель был активным месяцем, полным мероприятий и интересных акций, которые нам удалось провести:

  • 16-17 апреля мы посетили выставку кошек и выставку грызунов, которые организовывал pets.by.
  • 17 апреля мы также смогли посетить очередной Мамслет.
  • 24 апреля прошел уже ставший традиционным мастер-класс по йогалатес.
  • Наши животные искали себе новый дом на выставке Фелиты 23-24 апреля.

Были также новые для нас акции, которые помогли большему числу людей узнать о нас:

  • 13 апреля в Фитнес - клубе «Старт+» проводился благотворительный марафон в помощь бездомным животным «Протяни руку помощи четвероногому другу!».
  • Весь апрель в салоне красоты Доминант действовала акция: за помощь животным ЗООшанса предоставлялась скидка на услугу экранирования волос.
  • А завершил апрель масштабный Велопарад 30-го числа - первое мероприятие на свежем воздухе в этом году. В рамках велопарада мы провели анонсированную в соц. сетях акцию "Мешок добра" по сбору корма и лекарств для бездомных животных.

За апрель на акциях было собрано пожертвований на сумму более 18 млн рублей, которые пойдут на оплату лечения наших подопечных в ветеринарных клиниках города, и большое количество корма, лекарств, наполнителя и прочих нужностей.

зоошанс

Май обещает быть не менее насыщенным, нас ждет также большое число новых интересных акций, в которых примут участие наши волонтеры:

  • 13 мая в Театре юного зрителя пройдет спектакль "Кошкин дом";
  • 14 мая состоится Фестиваль Красок ColorFest в парке Dreamland;
  • 14-15 мая Большая весенняя выставка кошек "UNION CATS" в Национальной школе красоты;
  • 21 мая пройдет весенняя выставка-ярмарка породистых кроликов, породистой домашней птицы «ВЯСНАДАР - 2016» в аг. Колодищи, а также другие акции.

Расписание акций вы можете увидеть на нашем сайте http://zooshans.by/events. Если вы можете помочь нам, прийти пораздавать листовки, хотите научиться крутить воздушные шарики или рисовать аквагрим, присылайте нам заявки через форму обратной связи на сайте или звоните 8029-1911096 Наталья.


Они нашли новый дом

Теперь о самом приятном! Благодаря нашим волонтерам, а также Вашей поддержке и финансовой помощи за АПРЕЛЬ 2016 года были пристроены 33 кота и котенка, а также 4 собаки.

 зоошанс


Им нужна Ваша помощь

Зачастую животные попадают к волонтерам в очень тяжелом состоянии, на грани жизни и смерти. Мы всегда боремся до последнего и используем последний шанс, это самое благодарные, терпеливые и ласковые животные! На их лечение уходят большие суммы, поэтому будем благодарны Вам за любую помощь в виде качественного корма, лекарств, а также финансовых пожертвований, переведенных на расчетный счет ЗООшанса, для погашения задолженности перед ветеринарными клиниками.

1. У Мишы из темы МИША апрельская - лесная везунья большие проблемы с глазами, прогнозы врачей осторожные. Потерянная девочка, почти ничего не видит, косточки прощупываются… «Пока она даже с коленей спрыгнуть не может - не понимает. что там в пустоте и боится ((…» Очень нужна финансовая помощь! Кошке предстоит длительное лечение. За посещение ветеринара и лекарства уже отдали 1 187 100 руб. с р/с Зоошанса, эту сумму нужно возместить. Впереди еще приемы, лечение, расходы на питание. Помогите нам ,пожалуйста, погасить долг, для нас важна любая сумма!

Миша

 2. Старому больному котику Гарфилду из темы ГАРФИЛД Раубический-кот с человеческой душой была сделана плановая операция по санации и удалению зубов в больном ротике. Удаление зубов-это не прихоть, у Гарфилда серьезное воспаление, кисты. Сумма операции 1 372 500. Собрано 870 000. Оставшийся долг - 502 500 б.р. Будем очень благодарны за помощь в погашении долга на р/с.

Гарфилд

Также нашими волонтерами постоянно проводятся плановые стерилизации и кастрации котов и собак в ветеринарных клиниках города Минска и Жодино. Подробнее в теме Нужна ФИНАНСОВАЯ помощь на лечение, стерилизацию и кастрацию.

Перечислить деньги можно на наш р/с несколькими способами:

  1. В системе ЕРИП (Пожертвования, благотворительность - Наименование организации (ЗООшанс БОО ПБЖ) - Фамилию Имя Отчество - Ввести сумму платежа - Совершить платеж.
  2. Расчетный счет для пожертвований: 3015 072 860 003 в ОАО «Технобанк», г. Минск, РКЦ, код 182
    получатель: БОО ПБЖ «ЗООшанс», УНП 194901515, назначение платежа: пожертвование.
  3. Через смс с баланса мобильного телефона. Для абонентов МТС: отправьте SMS на номер 553, с сообщением "499 "сумма пожертвования" (пример: 499 30000).
  4. Через инфокиоски и банкоматы Белинвестбанка или в интернет-банкинге Белинвестбанка.

А также можно передать помощь в виде корма, наполнителя или лекарств, оставив их в ящиках для сбора помощи для животных ЗООшанса, установленных в зоомагазинах и ветаптеках города Минска (при передаче лекарств, внимательно ознакомьтесь с условиями хранения, ведь выемки делаются порой раз в неделю, а то и реже, очень жалко, если лекарства испортятся). Найти ближайший к вам зоомагазин можно при помощи карты, размещенной на нашем сайте.