Котенку прищемило хвост! Требуется ампутация и передержка!

Закрыто
no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Котенку прищемило хвост! Требуется ампутация и передержка!

14 окт 2013, 17:41

По просьбе нашей пиарщицы Милы ashykoshka
Во дворе одного из домов по ул. Серафимовича (м. Пролетарская) живут 4 котенка. Одному из них где-то прищемило хвост. Кожа содрана, остались позвонки. Хвостик уже гноится. Чтобы его спасти необходимо удалить эту часть хвостика, и обрабатывать ранку. Иначе малыша ждет мучительная смерть. Необходима передержка на время лечения и пристройства. Всю помощь передержке обеспечу - прокурирую. Помогу отловить (котята выходят только в вечернее время, незнакомых побаиваются).

Необходима передержка до пристройства остальным трем котятам. Хоть вместе, хоть по одному.
Модератор: нарушение п.5.4 и 5.7 Правил форума
Ознакомиться: "Правила форума"
+375 29 727 34 96, +375 44 76 46 003
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось moderator0 14 окт 2013, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален точный адрес местонахождения котят

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: КОТЕНКУ ПРИЩЕМИЛО ХВОСТ! ТРЕБУЕТСЯ АМПУТАЦИЯ И ПЕРЕДЕРЖК

14 окт 2013, 17:45

Девушки, помогите. Взялась бы сама, но на кухне уже живут. Больше некуда. Котятам месяца 4 на вид.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Котенку прищемило хвост! Требуется ампутация и передержк

15 окт 2013, 10:59

Я смотрю офигенно популярная тема. Конечно, здоровым помощь нужнее...
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Котенку прищемило хвост! Требуется ампутация и передержк

17 окт 2013, 17:33

Каждый вечер хожу туда, приучаю к себе. Вчера котенок с прижатым хвостом и его более черный братик/сестричка уже подходили к руке. Думаю, завтра вечером можно пытаться ловить. Пока без сачка. Пока забрать бы хотя бы бесхвостого (сачком распугаем остальных, потом не отловим, либо сразу забирать всех).
При ближайшем рассмотрении котятам не более 3,5 месяца. Подозрений на что-то более серьезное, чем стандартные блохи-ушной клещ-глисты нет. Микросных в тех домах ни разу за 3 года не видела. Посветить надо, но скорее будут чистыми.

Такое чувство, что хвостик уже менее воспаленный, может, даже он отсыхает. Видно плохо, всегда в ночном режиме фотаю и хожу с фонариком. Конечно, смотреть надо уже отловив, при нормальном освещении, и врачу.
Передержки нет. Пока нет. Если не возьмет никто хотя бы его (про здоровых молчу, но их надо забирать, чтобы не размножились), заберу сама, хотя дома будет ...
Сегодня-завтра еще раскидаю по контакту. ПЕРЕДЕРЖКА, НАЙДИСЬ!
Изображение

Огромное спасибо всем, кто предложил помощь кормом и не только, и т.п. Это будет очень актуально.

п.с. Стоит ли обрабатывать от блох до того, как понесем к врачу на проверку хвостика?
п.п.с. В любом случае будет нужна клетка нормального размера.
У меня кроличья, и там еще неделю будет Тапка.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Котенку прищемило хвост! Требуется ампутация и передержк

17 окт 2013, 18:46

Необходимы:
- клетка (не палатка, не кроличья, больше),
- помощь в поимке,
- совет: Васильцов только в вс, и прием расписан. Везти наобум к кому-то другому, или ждать вс и пытаться прорваться вне записанных?
- ПЕРЕДЕРЖКА,
- помощь лекарствами и прочим необходимым.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14061

Re: Котенку прищемило хвост! Требуется ампутация и передержк

17 окт 2013, 18:54

Мила, от блох стоит обработать сразу же. У меня довольно обширная аптечка - лекарствами помогу. К Васильцову мало шансов прорваться. Может, кто-то из наших будет на приеме?
Надо сначала сделать самое сложное - найти передержку. Тогда уже отлавливать и смотреть по состоянию насколько экстренно надо везти в вету.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Котенку прищемило хвост! Требуется ампутация и передержк

17 окт 2013, 21:47

Договорились предварительно с Милой на том, что, если получится словить малыша до воскресенья, то сразу же его и повезут на прием. Если потребуется повторный осмотр, то я везу к Васильцову в воскресенье на стерилизацию кошечку и возьмем Милу с котенком заодно.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Котенку прищемило хвост! Требуется ампутация и передержк

17 окт 2013, 22:28

мелисса, да, Оль, не успела я до позна всех обзвонить, буду обрывать телефоны утром. Думаю, вс ждать не будем. В пн мужу на работу, чем раньше разберемся, тем проще. Проблема, что нам еще завтра вечером ребенка планово к врачу.

Вообще в том районе много бездомных котов, и несколько кошек. Естественно, плодятся. И судя по этому котенку, подозреваю, что живодер с Рокоссовского поорудовал и тут. А значит вся эта дюжина котов и котят потенциальные жертвы. Главное бы кошек из тех домов "изъять", чтобы котята не множились.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: Котенку прищемило хвост! Требуется ампутация и передержк

18 окт 2013, 11:46

А что это за живодер такой? Что о нем известно? Если не удастся его привлечь официально, а за доказанный факт жестокого обращения с животными полагается административная ответственность, то готова составить компанию для личной беседы и воздействия на сию личность.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Котенку прищемило хвост! Требуется ампутация и передержк

18 окт 2013, 12:11

ЛЕВ, знали б кто, ему самому помощь уже бы понадобилась...
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Котенку прищемило хвост! Требуется ампутация и передержк

18 окт 2013, 12:55

ashykoshka писал(а):Нужна помощь сегодня вечером (после 19ти) поймать со мной котенка
Ловить будем без сачка, чтобы не распугать остальных котят (их отловим позже).

Так же нужны:
- передержка
- автопомощь на завтра на утро (заявку оставила)
- ЛАМПА!!! Если можете помочь с поимкой и заодно лампу захватите, с меня 100г и пончик
:friends:
- помощь лекрствами по уходу, каплями на холку, спец.питанием если оно потребуется, и т.п.

Прошу перенести тему в скорую помощь.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Котенку прищемило хвост! Требуется ампутация и передержк

18 окт 2013, 15:00

автопомощь найдена. Спасибо Fox-у.
Клетка уже у меня на балконе. Спасибо Salgir и Наталье.


Нужна помощь в поимке, профендером, каплями на холку от блох, лампа.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Котенку прищемило хвост! Требуется ампутация и передержк

19 окт 2013, 00:23

Котенок в клетке у меня дома. Спасибо Маше lusikbusik за талоны и помощь в поимке.
Хвостик стал немного короче. Мне кажется, что он что-то отломал уже.

Затра нас ждет веселый день. Малыш еще тот дичок :twisted: Как всегда, легкие пути не для меня))
Мне бы еще одни руки в ДВ не повредили. Без надежной фиксации его не осмотришь.

Любая помощь по-прежнему актуальна. Спонсорство операции и т.п. - тоже. Когда будут точные суммы - отпишусь в соответствующей теме.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Котенку прищемило хвост! Требуется ампутация и передержк

19 окт 2013, 18:33

Новая тема котейки: Вин (Дизель)) - малыш без хвоста, но с характером :)

Эту, пожалуйста, в архив
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Закрыто

Вернуться в «Архив поиска передержек»