Статьи, 8 февраля 2015

Кису-Алису мы забрали с Гурского - ее семилетнюю отнесли туда хозяева потому, что сделали в квартире ремонт и планировали обзаводиться ребенком. Когда им сказали, что кошка старая и ее усыпят, они сказали "А что мы можем сделать" и пошли спокойненько. У кошки сильный панкреатит, почечная недостаточность..

Первые две недели у нас она ничего не ела, лежала и ни на что не реагировала. Стресс из-за того, что ее предали мы перебарывали очень долго. Со временем она признала меня, но не подпускала к себе больше никого - вся семья ходила расцарапанная, когда заходили гости, приходилось запирать зверя и говорить, что бы не подходили близко.
Нас часто спрашивали, зачем нам это чудовище. Но время убедило ее в нашей любви и том, что она главная кошка в доме.

Алиса стала нежнейшей кошкой, обожающей целоваться, обниматься и требующей постоянной взаимности. Когда родился малыш, мы постоянно выслушивали "Избавляйтесь от зверей, у вас же ребенок!".
На это я стала отвечать, что звери появились в этом доме раньше. Нас быстро записали в сумасшедшие, но отстали.
Алиса привыкла, что всю беременность проездила у меня на руках, и два месяца разлуки дались ей тяжело. Она была безумно рада мне, но явно недовольна малышом. Каждый день она доказывала мне, что она лучше.
Она должна была покачаться по всем свежим пеленкам, кроватке, коляске, ребенка же игнорировала, даже отряхивала лапы, если случайно его касалась. Мы старались не оставлять их одних, но вскоре поняли, что сама она к ребенку не полезет - ей противно.

Прошел месяц, и как-то утром - о, чудо! - мы застали Алису лежащей рядом с ребенком. Она посмотрела на на меня и сказала:" Все хорошо, я за ним посмотрю". С того дня она проводила радом с малышом уйму времени, играла, успокаивала, терпела и прощала все таскания за шкуру и уши, звала меня, если он плакал (правда, часто обвиняя в этом собаку и тогда ему перепадало от нее!) Она следила за Ромкой, пока он спал на травке на даче, отгоняя чужих котов. И всегда соизмеряла воспитательные элементы с возрастом и сознанием ребенка.
На акции я всегда их брала с собой. Люди часто подходили, умилялись ребенку с кошкой и сообщали, что хотят взять именно эту. Я рассказывала им нашу историю и говорила, что если они возьмут любую из предлагаемых и подарят ей свою любовь и дом, они получат самую лучшую кошку в мире. И многие тогда шли к клеткам..

Эту историю рассказала пользователь нашего форума lesya.