Статьи, 15 марта 2016

Солей

Наверное, все котята активные и игривые, а наш был еще и охотником... на все, что шевелилось, в том числе на нас. Звали его Эриксон и было ему всего 1,5 месяца отроду.

В таком юном возрасте котенок хватал лапами за ноги мужа, кусал меня, а на восьмилетней дочери отрывался по полной: караулил в засаде и расцарапывал. Что мы не пробовали: специальные пшикалки, запирание в комнате, активные игры. Не помогало. Даже за шкирку возьмешь, встряхнешь, Эриксон только вздыхал и начинал все заново.

К годовалому возрасту проблема стала острой: появилось преимущество веса в 5 кг. Как крайний вариант, уже думали пристроить в деревню, чтобы там силушку богатырскую тратил. Но было жалко: привыкли, любили, и он нас любил.

Решение пришло неожиданное. Мы завели ему друга – котенка по имени Пончик. В этот же день проблема решилась как по волшебству. Больше на нас Эриксон не нападал. В Пончике он нашел полноценного товарища по играм. Оказывается, коту надо было над кем-то доминировать. Даже 8 лет спустя Эриксон остается главным котом в доме, хотя при этом между котами дружба не разлей вода.

Так что, уважаемые хозяева, если вы столкнулись с агрессией животного, то не несите сразу на усыпление/мусорку, поищите причину. Как говорилось в одной басне, а ларчик просто открывался! 


Если вашему питомецу не хватает партнера для игр или он просто скучает дома один, когда вас часто нет дома, то возможно вас заинтересует прекрасная кошечка Солей. Ей 1,5 года, осторожна с людьми и просто обожает других животных (она же на первом фото с котом Персеем), стерилизована, приучена к лотку и когтеточке.

Солей

Каталог Обсуждение на форуме