Статьи, 7 июня 2016

Сегодня я бы хотела поделиться опытом, который я получила во время проекта, организованного совместно с нашими международными партнерами AmberInitiatives в Плимуте, Англии.

Перед тем  как перейти к описанию самого проекта, я не могу не заметить, что работники AmberInitiatives всегда поддерживали нашу организацию.

Для нас эта стажировка- первый международный опыт, открывающий большие возможности для дальнейшего участия в международных проектах.


В  первыe  несколько дней стажировки, мы изучали информацию о молодежной политике ЕС, и программе Erasmus +.  Мы узнали об основных направлениях Erasmus + (https://www.erasmusplus.org.uk/erasmus-grants) и попытались найти проекты наиболее подходящие для Zooshansa.  Мы остановили наш выбор на таких проектах как, работа с молодежью, защита окружающей среды, волонтерство, а также обмен опытом с зарубежными  коллегами.
Поскольку Беларусь  не является частью ЕС, наше участие ограничено. Но, тем не менее, возможности достаточно большие. 

Вместе с Amber Initiatives, мы изучили программу Erasmus +, медиа платформы, используемые для поиска партнеров, изучения опыта европейских организаций. Мы также обсудили, как расширить участие нашей организации в данной программе. Кроме того, мы рассмотрели некоторые успешные проекты Amber Initiatives, например, Bringing Youth work Together,  проведенный в мае 2013 года, или проект Under One Sky в июне 2015 года.
Мы уделили особое внимание тому, как сделать подачу заявки на проект, подготовке участников и практическим аспектам проведения проектов.


Во время тренинга мы смогли не только поработать по вопросам программы, но и увидеть живописные места в Плимуте, например, Saltram House, где снимался фильм «Гордость и Предубеждение» с Кирой Найтли. Мы также посетили The Coinage Hall в Труро, Лондонский Музей Науки, Музей Виктории и Альберта, галерею Тэйт. Этот визит значительно расширил наши знания об Англии, ее истории, традициях и культуре.

Во время своего пребывания в Плимуте мы встретитлись с предтавителями других организаций - Красный Крест,  WoodsideSanctuary

http://www.woodsidesanctuary.org.uk/sub_category.php?cat_id=10&sub_id=9

Последние дни стажировки мы обсуждали планы дальнейшего сотрудничества, работали над идеями проектов.

Вместе с нашими коллегами из Беларуского общества инвалидов мы обсуждали возможности совместной работы и привлечение инвалидов в волонтерские программы.  

Проект финансировался Европейской Комиссией, и, безусловно, сыграл позитивную роль в установление международных контактов, приобретении знаний о программе, проведении проектов и работе с молодежью.

DSC_3172.JPG

DSC_3189.JPG

DSC_3217.JPG

DSC_3929.JPG

DSC_3315.JPG

DSC_3374.JPG

DSC_4016.JPG

DSC_4074.JPG

DSC_4207.JPG

DSC_4262.JPG